• ジュニアユース
  • ジュニア
  • シニア
  • ジュニアスクール
  • スタッフ紹介
  • お問い合わせ

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 第13回 北信越リーグ            星取表:JFAリンク
  キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4/4  15:30  〇5-3
(北島逸希,沖野眞之介,北方陽己,佐藤瞭成②)
アルビレックス新潟  刈羽ぴあパーク
Aコート
2節 4/10 10:30 〇3-1 
(高澤志隆,竹中健之助,佐藤瞭成)
坂井ph丸岡JY   金沢市民サッカー場
3節 4/18 13:00 〇1-0
 (河内歳三)
水橋FC 永森記念G 
4節 4/29 13:30  ●0-1
カターレ富山 永森記念G
5節 5/22 14:30   ツエーゲン金沢 能登島グラウンド 
6節 5/8 13:00 〇1-0
(原田倖)
長岡JYFC 金沢市民サッカー場 
7節 5/15 15:50   SQUARE富山 金沢市営球技場 
8節 5/29 13:30   AC長野パルセイロ  金沢市営球技場
9節 6/5 16:00   アンビシオーネ松本 金沢大学SOLTILOFIELD-B 
10節 6/12 15:10   グランセナ新潟  金沢市民サッカー場
11節 6/19 15:00   松本山雅FC あがた運動公園
12節 7/17 18:00   坂井ph丸岡JY 三国運動公園人工芝 
13節 7/24 19:00   水橋FC 金沢市スポーツ交流広場
14節 7/31 19:00   カターレ富山  金沢市スポーツ交流広場
15節 8/29 19:00   ツエーゲン金沢   金沢市スポーツ交流広場
16節 9/4 19:00   SQUARE富山 日医工SA
マウンテン 
17節  9/20 10:00   アルビレックス新潟 金沢市民サッカー場
18節  9/23 14:15   長岡JYFC 刈羽ぴあパーク
Aコート
19節  9/26 10:30   長野ACパルセイロ 松本平広域公園
球技場
20節  10/3 12:45   アンビシオーネ松本 あがた運動公園 
21節  10/16 15:00   グランセナ新潟  グランセナ新潟
スタジアムA
22節 10/24 未定    松本山雅FC 和倉温泉多目的G

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 第14回石川県リーグ 2部リーグ

  キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4/25 11:00 〇4-3
(香城勝綺②,重久尊②)
CDF創-1st 和倉温泉多目的G 
2節 5/1 12:30 〇1-0
(重久尊)
SOLTILO SEIRYO 1st   金沢市スポーツ交流広場
3節 5/8 15:30 ●0-4   ビークス石川-1st 金沢市スポーツ交流広場 
4節  5/15 13:20    リオペードラ加賀-1st  金沢大学SOLTILOFIELD-A
5節  5/22 12:15   FC.小松-1st  かほく市サッカー場
6節 6/6 16:30   SOUTHERN-2nd 金沢大学SOLTILOFIELD-B 
7節 6/12 9:00   松任中 内灘町サッカー競技場 

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 第14回石川県リーグ 3部Cリーグ

  キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4/24 10:10 〇11-1
(森次郎③,保田蒼登②,宮前嘉輝,米野綾恭,
藤田悠大,河原玄都②,木村勇斗) 
布水中 金沢市スポーツ交流広場 
2節 4/29 9:00 〇2-1
(OG,保田蒼登)
北星中 金沢市営球技場
3節 5/1 14:10 △0-0 紫錦台中 金沢市スポーツ交流広場 
4節 5/8 9:00  〇3-0
(玉柿皓,藤田悠大,保田蒼登)
シエロ-2nd 金沢市民サッカー場
5節 5/15 16:35   SOLTILO SEIRYO-2nd 金沢大学SOLTILOFIELD-B
6節 6/5 11:50   兼六中 金沢大学SOLTILOFIELD-B
7節 6/12 10:50   鳴和中  内灘町サッカー競技場

U-13サッカーリーグ2021 石川県リーグ

  キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/8 14:30 〇2-0
(泉颯海②)
FC.TON-U13 能登島G
2節 5/15 8:50 シエロFC-U13 かほく市サッカー場
3節 5/23 13:10 SOUTHERN-U13 和倉温泉多目的G
4節 6/26 10:20 ビークス石川U13 松任総合運動公園G
5節 7/3 13:00 セブン能登U13 こまつドームG